Проект: Система контроля разгрузки угля по сортам

Проект: Система контроля разгрузки угля по сортам Задача: К нам обратилась одна из угледобывающих компаний, столкнувшая с проблемой точного определения и фиксации зоны разгрузки угля разных сортов угля. Задача, поставленная перед нами, была в создании аппаратно- программного комплекса, обеспечивающего: - Автоматическую выдачу маршрутной карты на полевой планшет, установленный в кабину углевоза в начале смены с динамической подстройкой маршрутов и контролем в течении смены; фиксацию времени и места загрузки углевоза с точностью до полуметра; фиксацию времени и места разгрузки углевоза с точностью до полуметра; обеспечение связки машины/взвешивание/сорт угля на КПП с сохранением в базу данных, ряд других параметров согласно ТЗ

Подробнее

Проект: Расчет механической прочности бака трансформатора

Задача: Один из отечественных производителей печных трансформаторов обратился с задачачей расчета бака трансформатора на механическую прочность при статическом избыточном давлении и вакууме, разработать компьютерную (математическую) модель бака, выполнить построение необходимой расчетной сетки. Повести расчет в статическом режиме, приложить давление к стенкам и собственный вес конструкции. По результатам проведенных работ создать отчет в котором отразить деформации, распределение напряжений, и распределение запаса прочности. Специалисты Конел успешно справились с задачей по расчету прочности бака трасформатора.

Подробнее

Проект: Моделирование системы вентиляции офисно-производственного комплекса (1D).

Задача: Компания из Екатеринбурга обратилась с задачей: планируется реконструкция системы вентиляции в офисной части здания, так как действующая не обеспечивает нужных климатических параметров. Ситуация осложняется тем, что здание комплексное, офисная часть находится на третьем этаже, а первые два - производственные цеха, которые дают "перегрев" на стены и перекрытия. В теплое время года климатические условия в офисе не комфортны - слишком высокая температура, недостаточно свежего воздуха. Возникла идея: смоделировать и проверить новую систему вентиляции "на прототипе", прежде чем переходить к строительно-монтажным работам.

Подробнее

Проект: Моделирование процесса нагрева порошка 3D принтера

Проект: Моделирование процесса нагрева порошка 3D принтера Один из отечественных производителей 3D принтеров поделился проблемой: неравномерный нагрев материала (порошок PA12) по высоте не позволяет вести качественный процесс печати изделия.

Подробнее

Технологии IoT для модернизации M2M (часть 2)

Подробнее

Технологии IoT для модернизации M2M

Подробнее

Организация прямой радиотрансляции Васалоппет с использованием сетей 4G

Подробнее

Организация прямой видео трансляции с #internetväskan

Подробнее

Прямая трансляция через сеть 4G: возвращение сапсана

Подробнее

Информация об аренде в режиме реального времени с помощью Conel 4G-маршрутизатора

Подробнее