Передача информации в режиме реального времени полезна и для арендатора, и для арендодателя. Установка мониторов на объектах недвижимости Atrium Ljungberg упростило коммуникации с арендаторами, в то время как сама организация экономит много времени и средств.

Риэлтерская компания Atrium Ljungberg распоряжается 49-ю объектами недвижимости в таких городах, как Стокгольм, Мальмё, Уппсале. Основным направлением деятельности компании является сдача в аренду коммерческих помещений, но также компания предлагает апартаменты, помещения для организации культурных и образовательных мероприятий.

Фото: http://www.induowireless.com/a/4g-router-tele2-arena/

Информация для арендодателей

Atrium Ljungberg группирует свои объекты в зависимости от их расположения. Йонас Линдстрем управляет экономическим и техническим отделом в южной части города. Йонас отвечал за внедрение новой информационной системы. Система была установлена ​​у входов в несколько объектов недвижимости  Atrium Ljungberg. На мониторах отображается информация нахождении того или иного арендатора в занимаемом помещении, которая обновляется в режиме реального времени. Эта информация может быть весьма полезна арендодателям.

До этого обновлять данные об арендаторах приходилось вручную. С появлением этой системы мы получаем всю необходимую нам информацию автоматически и без задержки – отметил Йонас.

Atrium Ljungberg мгновенно передает важную для арендаторов информацию, такую как исправность лифтов, необходимость проверки пожарной сигнализации, планируемые отключения водоснабжения. Теперь такие сообщения распространяются среди арендаторов очень быстро. Также через эту систему можно оставить заявку о неисправностях в занимаемом помещении, необходимости проведения каких-либо работ. По окончании проведения этих работ их статус сразу обновляется.

Помимо этого, система отслеживает обновления в Play IPP. В зданиях, которые имеют доступ к сети интернет, система подключается к этой сети. Но есть и такие места, где своей сети нет. В этом случае Atrium Ljungberg прибегает к использованию 4G маршрутизаторов Conel LR77 V2, которые обеспечивают надежную связь.

Система работает плавно,а внесение каких-либо изменений происходит очень легко. К тому же мы можем создать шаблоны, согласно которым будет изменяться информация об арендаторе. В будущем мы, вероятно, внедрим эту систему и на остальных объектах, так как она себя прекрасно зарекомендовала – убежден Йонас.

Оригинал