Применение роутеров Conel давно известно во многих сферах. Изначально обширный спектр применения продолжает пополняться, и в этой статье пойдет речь о лайв-стримах.

Лайвстрим – это потоковое воспроизведение видео в режиме реального времени. Лайвстрим сейчас набирает обороты, это отличная замена телевидению, особенно в наше время – время Интернета. К онлайн трансляции прибегают многие средства массовой информации, блоггеры, путешественники и тд. Необходимость проводить интервью в полевых условиях, трансляция событий с удаленных мест, в тяжелых погодных условиях, в любой, скажем так, не студийной атмосфере весьма и весьма непросто. Шведская компания журналистов, именуемая как FKDV, занимается как раз таким видом деятельности – онлайн трансляцией интервью и сюжетов. Техник FKDV, Ким Свенссон, в поисках наилучшего решения задачи прошел уникальный путь, перебрав множество вариаций с коммуникационными системами.

В итоговом варианте получился вот такой компактный чемоданчик, который стал ключевым в деятельности лайвстрима. Первоочередная задача потоковой трансляции видео была решена с помощью мощных роутеров компании Conel, версий LR77 V2 и SPECTRE V3.

http://fkdv.se/mobileinternet-part1/

Необходимые требования: высокоскоростной доступ в Интернет с любой точки мира, обеспечение широкого канала, быстрая обработка пакетов данных, использование беспроводных технологий, низкое энергопотребление и обеспечение бесперебойной работы. Требования очень высокие, но на всякую задачу найдется решение.

В удобном кейсе поочередно скомутированы несколько роутеров, которые работают в режиме Failover, то есть обеспечение постоянной связи с сетью Интернет. Помимо этого такая коммутация обеспечивает широкий пропускной канал, что дает возможность транслировать тяжелые форматы видео, такие как FullHD в режиме настоящего времени с нескольких камер. Спаренный аккумулятор и концентратор видеосигнала – довершающие элементы этой системы.

Удобство и уникальность данного устройства не оставляет сомнений. Единожды заряженный аккумулятор и настроенные роутеры способны обеспечить многочасовой сеанс трансляции видео высокого разрешения, при этом находиться независимо от прямого источника питания, проводного соединения к сети Интернет. Ко всему прочему погодные условия такой системе абсолютно не помеха. Во-первых, все антенны выводятся на внешнюю сторону кейса, где есть металлические площадки для вывода и крепления антенн. Во-вторых, сами роутеры способны работать в широком температурном диапазоне, помимо этого имеют высокий уровень защищенности от пыли, грязи и прямого попадания воды. 

Таким образом, роутеры Conel помогают многим сферам бизнеса освоить некогда непреодолимые масштабы. Очень важно помнить – на любую задачу всегда найдется решение, а с Conel решение найдется в разы быстрее.