27 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге в Едином Центре Предпринимательства Генеральный директор компании Conel  Владимир Комардин выступил с докладом в области беспроводных информационных технологий и решений для транспортного комплекса Санкт-Петербурга. Он рассказал об умных парковочных системах с контролем индикации свободных мест, управлением доступа, видеоконтроля, оплаты парковки, контроля окружающей среды. Точки продаж, рекламные панели и стены со встроенными системами видеонаблюдения для интеграции в безопасный город.
"Сейчас мы обладаем полным спектром оборудования для переоснащения транспортных комплексов городов. Умная система позволяет управлять трафиком подвижного состава начиная от контроля состояния водителя, контроля пассажиропотока на маршруте и закачивания мониторингом состояния транспортного средства", - прокомментировал Владимир Комардин.
Встреча была организована компанией Advantech Россия в лице Рамиля Рахманкулова главы департамента автоматизации и Kunhong Chen Transportation BDM при поддержке Комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга. Встреча проходила в формате круглого стола. Были рассмотрены различные кейсы в транспортной области, и интеграции в смежные проекты такие как: Безлопастный Город, Умный Квартал.
В круглом столе приняли участие:
Комитет по информатизации и связи
СПб ГКУ "Городской мониторинговый центр"
СПб ГКУ "Организатор перевозок"
ГУП "Петербургский метрополитен"
СПб ГУП "Пассажиравтотранс"
СПб ГУП "Горэлектротранс"
Октябрьская железная дорога - филиал ОАО"РЖД"
ООО"Ольвия"
ООО"Симикон"

Conel представил новые беспроводные решения для транспортного комплекса Санкт-Петербурга