Снятие наличных в банкомате, оплата электронных билетов на поезда и оплата парковки по банковской карте – эти процедуры давно стали частью нашей повседневной жизни.

Чаще всего обмен информацией между POS и платежной системойво время осуществления платежа осуществляется через сотовую сеть. Использование 3G маршрутизаторов Conel UR5i V2 делает этот обмен быстрым и безопасным.

 

Как это работает?

3G маршрутизатор со встроенным GSM модемом, соединяется витой парой с терминалом оплаты и избавляет от необходимости установки ADSL-модема. UR5i V2 отправляет данные о транзакции на сервер быстро и безопасно. Данные передаются в зашифрованном виде, например, по VPN-туннелю. Для передачи видео от системы видеонаблюдения банкомата используется второй порт Ethernet. Информация передаётся в службу безопасности.

Компания Conel имеет многолетний опыт разработки оборудования для осуществления безопасных транзакций через сотовые сети. Маршрутизаторы UR5i V2 используют VPN-туннелирование и другие меры для того, чтобы сделать передачу информации о платежах безопасной.

Другим важным фактором является мобильность. Не так важно, установлена точка оплаты стационарно, или нет. Установка происходит очень быстро, без необходимости привлекать большое количество специалистов.

Оригинал