Количество транспортных средств в мире уже достигло отметки в один миллиард и продолжает неуклонно расти. Управление ими становится все более сложной задачей, часто требующей поддержания постоянного соединения между транспортным средством и оборудованием, находящимся не близко к центральному офису. Управление транспортом нуждается в мониторинге OBDII-данных каждого транспортного средства, как далеко оно бы ни находилось. Службам экстренного реагирования необходимо поддерживать связь с диспетчерами и базой данных. Правительственные организации обязаны отслеживать изменения таких параметров, как плотность движения и дорожную обстановку, которые передаются с устройств, разбросанных по всей подведомственной им территории. Такие устройства, как дорожные знаки и паркоматы нуждаются в стабильном соединении с центром управления, а также в высокоскоростном доступе, в случае ведения видеонаблюдения. При этом во многих случаях прокладка кабеля до мест назначения является непрактичной или невозможной.

К счастью, сотовые маршрутизаторы обеспечивают надежную высокоскоростную беспроводную связь в любой точке покрытия. Также если требуется мобильность – сотовые маршрутизаторы могут ее обеспечить.

История успеха мобильной связи: автоматизированная система городской диспетчерской службы

Пожарные, полиция и службы спасения зависят от беспроводной связи. Полиции требуется удаленно проверять базу данных ордеров. Врачи скорой помощи действуют более эффективно, когда имеют доступ к истории болезни пациента. Пожарным часто требуются чертежи и планы зданий. Больший объем доступных данных позволяет сотрудникам служб экстренного реагирования принимать правильные решения. Но традиционной проблемой радиосвязи является ограниченность частотного ресурса, поэтому без применения стека протоколов TCP/IP затруднена интеграция с другими системами.

Сотовые роутеры поддерживают передачу любых данных, от видео до почты и изображений. Они поддерживают современные технологии защиты информации и способны предотвратить несанкционированный доступ к важным данным. Они соединяются как с современным сетевым оборудованием, равно как и с устаревшим, таким как сканеры отпечатков пальцев на интерфейсе RS-232 и терминалы управления уличным освещением, тем самым защищая инвестиции в старые технологии.

Универсальный беспроводной сотовый маршрутизатор упрощает установление связи с удаленными транспортными средствами и оборудованием, в то же время наделяя их дополнительным функционалом.

Применение:

Источник: http://bb-smartcellular.com/mobile-cellular-communications-transportation-first-responders/